.

В атмосфере спарринга прошел важный матч «Водника» с «Уральским трубником»

Матчи плей-офф в турнирной орбите Суперлиги и самих игроков, и болельщиков стоят в особом ряду. Одно дело предварительные встречи внутреннего порядка, когда те же «Зоркий», «Енисей», динамовцы Москвы и Казани были повержены «Водником». Совсем иное суровая атмосфера спарринга навылет – все на повышенном интересе.

4 марта. Первоуральск. Стадион «Уральский трубник». «Уральский трубник» (Первоуральск) – «Водник» (Архангельск) – 7:4 (5:3).

Конечно, для «желто-зеленых» такие поединки не шаг в неизвестность. Тем не менее тут другие приоритеты – нюансы мастерства, индивидуального и общего, и опять же воля, каждого и всех вместе.

Едва мяч ввели в игру, шквал атак пронесся над боевыми порядками гостей. Уже на второй минуте «Водник» получил командное предупреждение, а на третьей Игошин открыл счет. Добавил Воронковский, забивший с игры. Третий гол с 12-метрового провел Разуваев, четвертый – вновь он же с «точки». Лишь на исходе 30-й минуты Козлов с 12-метрового сократил разрыв, а на 38-й Дергаев с углового удара сделал счет 4:2. А через пять минут в ответ с углового – гол Игошина – 5:2.

Признаться, на трибунах показалось, что все досрочно свершилось, однако на последней минуте первого тайма Дергаев забил третий мяч.

Гости явно пришли в себя, именно поэтому особо не привлек внимания эпизод, когда Козлов не реализовал 12-метровый. Натиск гостей становился все острее и острее. На одной минуте обменялись уколами Радюшин и Чучалин – 6:4. Подоспел в концовке встречи и самый интригующий момент.

У «Водника» удалили Рязанова, и Старых ставит победную точку – 7:4.

Хватит ли такого счета нашим хоккеистам, узнаем завтра, когда команды сойдутся в ответном матче в Архангельске. Итак, 7 марта на стадионе «Труд» встречаются «Водник» и «Уральский трубник». Начало матча в 19 часов.